Происшествия

Завершено судебное следствие по делу бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева

Фото Андрей Сенченок, Интерфакс
Пример HTML-страницы

Напомним, его обвиняют в получении взятки в размере 139 млн рублей

В Завьяловском районном суде Удмуртии в среду, 22 июля, начались прения в рамках судебного процесса по делу о получении крупной взятки экс-главой республики Александром Соловьевым. Об этом пишет «Интерфакс-Поволжье».

Первым с характеристикой обстоятельств, исследованных ранее на заседаниях, выступил начальник отдела гособвинителей прокуратуры Удмуртии Дмитрий Походин. Отмечается, что объем его доклада на прениях составляет более 200 страниц.

— По выдвинутым против него (Александра Соловьева — прим.ред.) обвинениям подсудимый в судебном заседании вину не признал в полном объеме <…>. Уверен, что все инкриминируемые действия в форме получения взятки в виде денег, доли в уставном капитале, совершены другим лицом, а именно — Соловьевым Александром Михайловичем (бывший заместитель министра дорожного хозяйства Удмуртии – прим. ред.). Согласиться с этой версией подсудимого нельзя. Очевидно, она направлена на избежание ответственности за совершение особо тяжкого преступления, — цитирует выступление прокурора  ИА «Сусанин».

Как передает «Интерфакс», гособвинитель продолжит выступать на следующем заседании суда, которое должно состояться 24 июля.

Далее слово будет предоставлено защите, затем — подсудимому.

Напомним, Александр Соловьев был задержан 4 апреля 2017 года, помещен под стражу, а затем переведен под домашний арест. Он обвиняется в получении взятки в размере 139 млн рублей при строительстве моста через реки Кама и Буй.

Пример HTML-страницы