Происшествия

Осужденная из колонии в Удмуртии обманула двух жительниц Казани

gorno-altaisk.info
Пример HTML-страницы

Она выманила у пострадавших под разными предлогами более 4 миллионов рублей

63-летняя жительница Казани, которая сейчас отбывает срок в колонии Удмуртии, вновь попадет на скамью подсудимых. Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Казани, ее подозревают в мошенничестве.

— Две женщины обратились в полицию со схожими заявлениями. Они рассказали, что ранее передали денежные средства одной из сотрудниц, которая обещала помочь в покупке квартир на выгодных условиях, — рассказали в пресс-службе.

Женщины рассказали, что злоумышленница говорила, о том, что ранее занимала высокий пост в госучреждении и после выхода на пенсию у нее остались связи. Благодаря им, она имеет возможность оказать содействие в  приобретении недвижимости в престижном жилом комплексе, а также  последующем оформлении документов, приватизацией и ремонтом. Деньги с потерпевших она забирала частями под разными предлогами, где — то это был взнос на будущую жилплощадь, где-то оплата ремонтных работ.

— Общая сумма причиненного материального ущерба потерпевшим составила более 4 млн.рублей, — уточнили в пресс-службе.

Ранее подозреваемую приговорили к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима за аналогичное преступление.

В настоящее время она допрошена в качестве подозреваемой по возбужденным органами следствия уголовным делам по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие продолжается.

Пример HTML-страницы