Происшествия

Бойцы Росгвардии задержали в Глазове преступника

Пример HTML-страницы

Теперь 22-летнему молодому человеку грозит срок

Сотрудники экипажа группы задержания вневедомственной охраны Глазовского ОВО задержали преступника в Глазове. Как сообщает пресс-служба ведомства, бойцы получили сообщение из дежурной части районного отдела МВД о том, что разыскивается мужчина, похитивший у женщины сотовый телефон.

— Установлено, что в квартире одного из домов по ул.Драгунова г. Глазова злоумышленник, находясь в малознакомой компании, распивал спиртные напитки. После употребления алкоголя он подошел к одной из женщин и, без применения насилия и угроз, взял сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении, — рассказали в пресс-службе.

Прибывшие по указанному адресу росгвардейцы, получили от очевидцев происшествия приметы подозреваемого и приступили к его поиску. При отработке  дворов, расположенных в районе совершения преступления, злоумышленник не был обнаружен.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МВД была установлена личность подозреваемого и место его проживания. Получив данную информацию, росгвардейцы незамедлительно выехали по указанному адресу и задержали злоумышленника, — уточнили в ведомстве.

Задержанный, нигде не работающий 22-летний житель Глазова, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, передан сотрудникам МВД для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи — лишение свободы на срок до семи лет.

Пример HTML-страницы