Общество

«Наливайки» закроют в Удмуртии с 1 августа

gorodglazov.com
Пример HTML-страницы

Также установлен запрет на розничную торговлю алкоголем в некоторых других местах

В Удмуртии с 1 августа запретят торговлю алкоголем в заведениях общепита, расположенных в жилых домах и встроенных к ним помещениях. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

Данные изменения в ст.1 закона «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртии»  приняты  Госсоветом 23 июня 2020 года.

Кроме этого, алкоголь больше не будут продавать в тех местах, где продают алкоголь при оказании услуг общественного питания.

— Принципиальный вопрос в работе заведений общественного питания, где разрешено продавать алкоголь – общественный порядок. Любое заведение имеет право на жизнь, но главное – чтобы людям от его деятельности было только комфортно, — отмечает председатель постоянной комиссии по АПК, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов.

За нарушение закона на должностных лиц будет наложен штраф в размере от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, а алкогольная и спиртосодержащая продукция подлежит  конфискации.

Право продавать алкоголь сохранится  лишь за  ресторанами и кафе, площадь зала которых  для посетителей более 50 кв. м.

Напомним, также с 1 августа в Удмуртии запрещается продажа снюсов.

Пример HTML-страницы