Видеоновости

Глазовские поисковики спасли грибников

Пример HTML-страницы

Две женщины и мужчина заблудились в лесу

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Север 18» Глазова спасли грибников. Об этом пресс-служба отряда сообщила на своей странице Вконтакте.

Инцидент произошел 2 августа. На горячую линию отряда поступил звонок — две женщины и мужчина ушли днём за грибами из СНТ «Заречье» и заблудились.

— Мы незамедлительно выехали на поиски, чтобы успеть до наступления темноты, -пишут в ПСО «Север 18».

По словам поисковиков, популярный среди грибников поломский лес очень густой, вдобавок работа на отклик осложнялись сильным ветром.

Но спустя некоторое время им все-таки удалось услышать голоса грибников, а еще через минуту поисковики увидели и самих заблудившихся.

— В итоге для уставших, измученных, успевших даже поплакать и смириться с предстоящей ночёвкой в лесу грибников все закончилось хорошо, -рассказывают поисковики.

Однако так бывает не всегда. Спасатели ПСО напоминают: если вы идете в лес, не забудьте взять с собой все необходимое — заряженный телефон, перекус, воду, спички, и предупредите родных, во сколько планируете вернуться. В случае, если вы понимаете, что заблудились, звоните по телефону 112 или нам по номеру 89199189433.

 

Пример HTML-страницы