Видеоновости Происшествия

В Удмуртии задержаны 43 установщика окон

Пример HTML-страницы

Они подозреваются в серии мошенничеств. Сотрудники полиции разыскивают потерпевших

В Удмуртии сотрудники специализированных подразделений полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 43 подозреваемых в совершении серии мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Как поясняют в ведомстве, все подозреваемые являются жителями Удмуртии. Они обманывали людей под видом оказания бесплатных услуг по профилактике и ремонту пластиковых окон и ПВХ-конструкций.

По версии следствия, преступную деятельность подозреваемые осуществляли на территории всей Удмуртии. Это фирмы — ООО «Добрый мастер», фирма «Экофемстер» (ИП Моряшов И.А.), ООО «Континенталь» (ИП Степанов Ю.К., ИП Агеев Е.Р.) и ООО «Артек».

Злоумышленники  звонили на городские номера и предлагали «бесплатные услуги». После получения согласия, на место выезжала бригада, которая в итоге навязывала клиентам работы по завышенной в несколько раз цене.

Основными  жертвами злоумышленников стали пожилые граждане, а также лица с ограниченными возможностями здоровья – те люди, которых легко застать, позвонив на домашний телефон.

В настоящее время по уже установленным фактам мошенничеств, совершенных организованной группой либо в особо крупном размере, возбуждены уголовные дела.

МВД по Удмуртской Республике призывает: если вы узнали кого-либо на фото, если вы заключали договоры с вышеперечисленными фирмами, обратитесь в полицию по телефонам: (3412) 419-852, 8-982-993-00-09, 8-912-458-79-79».

Пример HTML-страницы