Происшествия

В Удмуртии мужчина задушил жену металлическим тросом

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

И пытался инсценировать нападение на нее и ограбление

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Ижевска, который обвиняется в убийстве жены. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, 3 августа в поле у Ижевского завода пластмасс работник предприятия нашел тело женщины рядом с автомобилем «Мерседес».

— Благодаря безотлагательно проведенному следователями СК совместно с полицейскими комплексу оперативно-розыскных и следственных действий в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 32-летний супруг погибшей, — сообщили в пресс-службе.

Выяснилось, что 32-летняя женщина приехала на автомойку, где является директором, чтобы помыть автомобиль. В этот же момент там был ее муж. Между супругами вспыхнула ссора, в ходе которой он несколько раз ударил ее металлическим предметом, затем задушил  металлическим тросом.

— После чего обвиняемый вывез тело женщины на автомобиле в поле, где инсценировал нападение на нее и ограбление, после чего скрылся, — уточнили в пресс-службе.

Мужчина задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы