Образование

Глазовчанка стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников

Красное знамя
Пример HTML-страницы

Алена Солодунова — автор проекта по Освоению Арктики и мирового океана, а также автор исследования о качестве воды в Чепце

Выпускница 6 гимназии Алена Солодунова стала абсолютной победительницей Всероссийской олимпиады школьников по экологии. Об этом пишет газета «Красное Знамя».

5 августа в администрации города состоялось награждение, где Алене вручили диплом. На встрече обсуждались планы города по участию в проекте «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология», идеи об углублении русла Чепцы и строительство очистных сооружений в Балезино. Отметим, что научные и исследовательские интересы Алены лежат в области экологии водных ресурсов. Она — автор исследования о качестве воды в Чепце.

Кроме этого, глазовчанка  является автором проекта по Освоению Арктики и мирового океана, победившего в научно-образовательной программе «Большие вызовы» и выбранного Всемирным фондом дикой природы для дальнейшей реализации.

Девушка является обладателем Диплома-признания международного жюри в конкурсе исследовательских работ «Ученые будущего», который проводит МГУ.

Пример HTML-страницы