Общество

Блогеры определили топ-5 лучших мест Удмуртии

Пример HTML-страницы

Вошел ли в пятерку Глазов?

С 3 по 9 августа состоялось недельное путешествие по Удмуртии 16-ти блогеров. В блог-туре «Твой маршрут Удмуртии» участники из 14 регионов России посетили более 30 туристических локаций, проехали более 1400 км с юга на север и обратно. Их путь лежал через столицу, малые города и деревни в глубинке – о каждом пункте они рассказывали своей многотысячной аудитории в соцсетях и рекомендовали лучшие места для потенциальных туристов. Об этом пишет «Удмуртская правда».

Напомним, 5 августа блогеры посетили северную  столицу Удмуртии – город Глазов, где наш портал провел для них небольшую экскурсию.

В конце путешествия блогеры выделили лучшие на их взгляд объекты туризма республики, из которых мы составили топ-5 мест Удмуртии:

1. Село Бураново и бабушки, покорившие сцену  Евровидения,

2. Деревня Карамас-Пельга,

3. Этнографический музей-заповедник «Лудорвай»,

4.Музей «Этапный пункт» в Бачкеево,

5. Деревня Старые Быги.

В пятерку лучших Глазов не вошел, но все-таки впечатлил некоторых гостей не меньше. Так, блогер Наталья Курганкина из Кемеровской области пишет:

 — Я посмотрела художественный фильм «Калашников» и представляла себе промышленную Удмуртию. Но по факту впечатления другие. Удмуртия уютная, гостеприимная, здесь очень открытые люди. Мне очень понравились Сарапул и Глазов – у каждого маленького города здесь своя история, своя аура, они хорошо скомпанованы и благоустроены. Путешествуя по России, я всегда общаюсь с местными жителями. Здесь люди так любят свои города! Спрашиваешь: что здесь у вас классного? И они перечисляют и перечисляют…

Запомнился Глазов и уфимским блогерам Илье Гордееву и Вове Капри.

— Мы думали, Удмуртия – это маленькие провинциальные города с маленькими узкими улочками. И ещё было ощущение, что Удмуртия похожа на Якутию. Перед приездом сюда нам сказали: «Да в Удмуртии ничего интересного». Но теперь мы можем точно опровергнуть эти слова. В Удмуртию действительно можно приехать на выходные в путешествие – для нас это всего 4,5 часа на машине. Тут очень классные курорты, невероятная природа и рестораны высокого уровня (которых не встретишь в Уфе). В Ижевске неожиданно широкие улицы, красивая архитектура, классные места. В каждом городе, где мы были – Ижевск, Воткинск, Сарапул, Глазов – современные красивые набережные, — пишут блогеры.

А по мнению блогера из Оренбургской области Милены Перфильевой, «Глазов – это живой, развивающийся и приспособленный для жизни людей город».

Пример HTML-страницы