Культура Общество Фотографии

Тут пьют воду из крана!

Пример HTML-страницы

Наш портал провел небольшую экскурсию для блогеров из разных регионов страны

5 августа в наш город приехали 16 блогеров из разных уголков страны. Ребята участники блог-тура «Твой маршрут Удмуртии».

Проект стартовал 3 августа и продлится до 9 числа. За это время участники побывают в Ижевске, в Воткинске, в Сарапуле, посетят Шарканский район, пос. Игра и д. Бураново.

Вчера гости посетили Глазов. Наш портал провел небольшую экскурсию по центру города. Руководитель Алексей Мелехин поведал ребятам историю Глазова, рассказал о том, чем славится город, и какие знаменитости здесь побывали.

— Город Глазов носит такое название не просто так, — делились в своих соцсетях блогеры. – Центральная площадь города похожа на глаз, а улицы на ресницы.

Многие, кстати, сравнивали фото, сделанное с высоты птичьего полета, с солнцем. И спрашивали у своих подписчиков о том, что видят они.

Мы с вами живем в Глазове и совершенно забываем о том, сколько всего удивительного есть в нашем городе.

Горсад поразил абсолютно всех участников проекта, удивила ребят и история создания и реализация. Кстати, по воле случая, на набережной мы встретили урбаниста Валентина Наговицына. Молодой человек охотно рассказал о том, как два года назад началось строительство Горсада.

— Такое место должно быть в каждом городе, — писали блогеры. — А раньше на этом месте был пустырь.

Удивили гостей и такие факты:

— глазовчане пьют воду из крана;

— билет в музей можно купить за 50 рублей;

— город можно обойти за пару часов;

— жителей города нужно называть не глазовцы, а глазовчане.

Делимся впечатлениями гостей:

— Это город с очень демократичными ценами, — написала в своем блоге гостья. — Зарплаты низкие, поэтому вход в музей может стоит меньше 50 рублей. Здесь нет ни одного панельного дома, это самый зеленый и солнечный город Удмуртии. Тут пьют воду прямо из крана, такая она чистая.

— Глазов – отличный пример осознания силы и возможности каждого, — отметил участник проекта. — Пример – восстановление городского сада.

Конечно, хотелось рассказать гостям больше о городе. Провести ребят по старинным улочкам, пройтись по новому району, показать Глазов во всей красе. Но, увы, время было ограничено.

Мы рады, что наш портал в какой-то мере тоже стал участником интересного проекта «Твой маршрут Удмуртии».

Будет здорово, если такие проекты станут традиционными. Потому что именно они помогут развивать внутренний туризм.

Удмуртия заряжает!

Пример HTML-страницы