Происшествия

В Глазове собака помогла задержать преступника

usinsk.online
Пример HTML-страницы

Грабитель проник в магазин и украл алкоголь

В Глазове служебная собака помогла сотрудникам полиции задержать преступника «по горячим следам». Об этом сообщает МВД по Удмуртии.

В ночное время в дежурную часть МО МВД России «Глазовский» поступило сообщение от руководства продуктового магазина: неизвестный путем взлома входной группы проник в помещение магазина, после чего похитил алкогольную продукцию.

— На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, к розыскным мероприятиям была привлечена служебная собака по кличке Найт. Собака «напала на след» подозреваемого и привела сотрудников полиции к супермаркету, расположенному в этом же районе города, откуда подозреваемый также успел похитить алкоголь, проникнув на склад аналогичным способом, — говорится в сообщении.

С мест происшествий были изъяты записи с камер видеонаблюдения, проведены оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемый был задержан в ту же ночь «по горячим следам». Им оказался 29-летний уроженец г. Глазова, ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежей. Из мест лишения свободы он освободился в ноябре 2019 года.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пример HTML-страницы