Происшествия

В Удмуртии подросток проник в чужой дом и пытался убить хозяев

yandex.com
Пример HTML-страницы

Трагедии удалось избежать благодаря хозяину дома

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 16-летнего жителя поселка Игра, , обвиняемого  в совершении разбоя, а также в покушении на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем. Об этом сообщает СУ СК РФ по Удмуртии.

По данным следствия, обвиняемый около 3-4 часов в ночь с 8 на 9 августа текущего года путем отжатия монтировкой запорного устройства на входной двери проник в дом местных жителей – 40-летнего мужчины и 36-летней женщины  в целях хищения их имущества. Злоумышленник напал на спящих супругов и нанес женщине ножевые ранения в лицо и шею.  Проснувшийся от криков жены мужчина оказал нападавшему активное сопротивление и смог тем самым предотвратить его дальнейшие противоправные действия. Обвиняемый скрылся с места преступления, однако был через непродолжительное время задержан сотрудниками Росгвардии. Потерпевшим оказана медицинская помощь, их жизнь вне опасности.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены комплексная психолого-психиатрическая и медицинские судебные экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Пример HTML-страницы