Образование

Студентка из Глазова выиграла серебряную медаль в финале WorldSkills Russia

Дарья Якимова стала лучшей в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Студентка Глазовского политехнического колледжа Дарья Якимова выиграла серебряную медаль в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Как сообщает пресс-служба министерства образования Удмуртии, она стала лучшей в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение».

— В этом году соревнования по данной компетенции на региональном этапе проходили впервые, и Дарья стала победителем чемпионата, — дополнили в пресс-службе.

Известно, что она обучается на 4-м курсе, участвует в конкурсах и конференциях. Также Дарья Якимова увлекается спортом, является членом сборной колледжа по волейболу и волонтёрского отряда.

Напомним, финальные соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходили во всех регионах России с 6 по 21 сентября. Впервые участники соревновались в дистанционно-очном формате на площадках региональных техникумов и колледжей.

Удмуртию представляли 34 участника по 22 компетенциям, в том числе по пяти юниорским.