Происшествия

В Удмуртии задержали мужчин, укравших золото на 15 миллионов рублей (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео
Пример HTML-страницы

Они заранее готовились к этой краже

В Удмуртии задержали двух жителей Республики Башкортостан, которых подозревают в краже золотых украшений из ломбарда на сумму почти в 15 миллионов рублей. Как сообщает пресс-центр МВД России, мужчины ночью проникли в помещение комиссионного магазина в городе Сарапуле, отжав рольставни кусачками.

— Затем один из них разбил монтировкой десять витрин и похитил ювелирные украшения из золота стоимостью почти 15 миллионов рублей. Его сообщник в это время находился неподалеку и наблюдал за окружающей обстановкой, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— Выяснилось, что мужчины заранее подготовились к краже: они присмотрели данный магазин ещё в марте текущего года и приобрели специальный прибор для отключения сигнализации, — уточнила Ирина Волк.

В ходе обысков у фигурантов было обнаружено и изъято похищенное имущество. Мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности продолжаются.

Пример HTML-страницы