Происшествия

После трагедии в Сарапуле выявили 32 аварийных, не снесенных здания в Удмуртии

udm-info.ru
Пример HTML-страницы
Они находятся сразу в нескольких районах республики

После трагедии в Сарапуле сотрудники прокуратуры провели проверку аварийного жилья в Удмуртии. Всего было проверено 536 расселенных дома, об этом сообщает udm-info.ru.

Всего выявлено 32 не снесенных аварийных здания. Они находятся в Глазове, Камбарке, Малой Пурге, Вавоже, Шаркане, Сарапуле и Уве.

Часть из этих домов, по словам Мелешко, подлежит можно реставрировать. Другие необходимо немедленно снести. Есть и здания которые тоже нужно снести, но, допустим, еще срок не наступил, потому что их только-только признали аварийными, — по таким объектам прокуроры внесли представления в администрации, чтобы на время до сноса было обеспечено безопасное содержание домов, чтобы их огородили, законсервировали.

Подобных объектов по республике осталось 11, из них 5 — в Камбарке, 4 – в Малой Пурге, 2 – в Сарапуле.

— Тот дом, который обрушился в Сарапуле на Амурской, 62, был демонтирован частично – то есть его недоснесли. Часть конструкций разобрали, а часть осталась – поэтому они и обрушились. Таких домов в Сарапуле было два – этот и соседний, теперь их нет, снесли полностью, — объяснил Георгий Мелешко – Аналогичных (недоразобранных) выявлено в республике еще два — в Шаркане и Глазове. Сейчас их тоже демонтируют, — уточнил Георгий Мелешко, прокурор за исполнением законодательства в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры УР.

Пример HTML-страницы