Образование

Сегодня в ГГПИ проходит День самоуправления

vk.com/prof_news
Пример HTML-страницы

Полномочия руководителей приняли на себя самые активные студенты

Сегодня, 2 октября, в ГГПИ проходит День самоуправления. Он традиционно проводится накануне Дня учителя.
Самые ответственные и активные ребята взяли на себя роли ректора, проректоров и деканов. До 5 октября дублерам предстоит выполнить все поставленные задачи и отчитаться о проделанной работе.

— Для студентов День самоуправления — уникальный шанс проверить себя в роли управленцев, почувствовать груз ответственности за принятые решения, определить приоритеты в стратегии развития вуза. Подобный опыт обязательно пригодится им в будущем, — считает ректор вуза Янина Чиговская-Назарова. — Пройдет не так много времени, и им доверят – уже по-настоящему, а не в игре, — принимать решения, от которых зависит жизнь класса или школы, города или всей страны.

Обязанности ректора в этом году исполняет студент 5 курса факультета педагогического и художественного образования Дмитрий Храмченков.

— Думаю, меня выбрали ректором вуза, потому что я обладаю умением четко и быстро выполнять поставленные задачи, а также у меня есть управленческие навыки, — рассказывает Дмитрий. – Уже третий год являюсь заместителем директора Спортивного клуба, поэтому быть на руководящей должности мне не впервой, но не настолько масштабной.

График студентов расписан по минутам. Сегодня в вузе уже прошла планерка преподавателей, праздничная радиопередача и мероприятия на факультетах.

— В этом году студенты 2-5 курсов находятся на дистанционном обучении. Вместе с командой разрабатываем план по улучшению условий дистанционного образования для студентов, — делится новый ректор.

Приобретают управленческие навыки и дублеры деканов факультетов.

— Быть дублером декана — большая ответственность, в первую очередь перед самим собой, — говорит Илья Сандалов, ставший на день деканом факультета педагогического и художественного образования. — Но с другой стороны, если понимаешь четко свою работу и точно знаешь, что справишься, то получаешь от такой работы истинное удовольствие.

В 16:00 начнется онлайн-концерт для всех желающих в группе ГГПИ Вконтакте. Студенты, находящиеся на «дистанционке», смогут заново окунуться в атмосферу студенческой жизни.

Пример HTML-страницы