Материнство и детство

Глазовчане возмущены предложением ввести налог на бездетных

proural.info
Пример HTML-страницы

В Минфине прокомментировали идею Буцкой

Как сообщает РИА Новости, Минфин не рассматривает введение в России налога на бездетность.

Напомним, идею ввести налог на бездетность в России предложила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

Глазовчане не поддержали её предложение:

— Условия сначала создайте для жизни, а не выживания

— Обеспечивать и платить по счетам( за садик, школу… И т. д и т. п.)тоже «Совет матерей» будет. Может нужна стабильная и достойная зарплата+ правильное воспитание подрастающего поколения в плане семейных ценностей

— Придумала! Еще можно ввести налог с тех, у кого нет кошечек и собачек! Какое право они имеют не иметь животных! У кого нет огородов пусть тоже платят, и машины у кого нет-плати!

Ввести налог на бездетность в России ранее уже предлагали. Например, в 2013 году протоиерей Дмитрий Смирнов предложил с помощью такого налога обеспечивать многодетные семьи.

В комментарии РИА Новости в Минфине сообщили, что введение в России налога на бездетность не рассматривается. Возможность введения подобного налога отвергали и раньше. Так в 2017 году премьер-министр Дмитрий Медведев говорил, что эта «тема закрыта»:

— Никаких планов по введению такого закона и такого налога не существует, так что и мужчины, и женщины в этом смысле могут успокоиться.

Пример HTML-страницы