Материнство и детство Общество

«Совет матерей» предложил обложить налогом бездетных россиян

kakprosto.ru
Пример HTML-страницы

«Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит», -заявила председатель правительства организации

«Совет матерей» предложил ввести дополнительный налог для россиян без детей. Предполагается, что дополнительный налог будут выплачивать как женщины, так и мужчины, об этом сообщила председатель правления организации Татьяна Буцкая в эфире радиостанции «Говорит Москва».

— Мы говорим о тех, кто сознательно отказывается от решения родить ребенка. Не любят, пусть платят налог и не любят дальше. Либо любит детей и рожает, либо не любит и платит за то, что не любит, — пояснила собеседница радиостанции.

Жители России будут выплачивать примерно 500 рублей в месяц за возможность строить карьеру, жить для себя, путешествовать и получать образование.

Уточняется, что налог будут выплачивать только люди репродуктивного возраста. Также под налог не попадают люди, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям. Таким образом, по мнению Буцкой, в стране можно повысить рождаемость.

В Советском Союзе налог на бездетность существовал, и сейчас вопрос его возвращения актуален, поскольку проблема с низкой рождаемостью характерна для всей России и большинства развитых стран. Напомним, по итогам этого года смертность в Глазове может превысить рождаемость в два раза.

Как вы относитесь к этому нововведению?

Пример HTML-страницы