Происшествия

Жительница Глазова набрала долгов, чтобы получить «компенсацию за лекарства»

surgut.bezformata.com
Пример HTML-страницы
Она потеряла полмиллиона рублей

В Глазове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, в отдел полиции обратилась 52-летняя жительница с заявлением о том, что ее обманули. Еще в августе этого года на ее номер позвонил неизвестный и сказал, что ей положена компенсация за лекарства ненадлежащего качества.

— И, якобы, ей полагается выплата в размере 480 000 рублей.  Но для получения денег необходимо заплатить налог за доставку. Женщина перевела 26 000 рублей на указанный ей счет. Звонки повторялись в течение нескольких дней: звонили «сотрудники банков», «юристы», которые под различными предлогами убедили заявительницу оплатить страховки, и иные налоги. В итоге потерпевшая перевела 526 000 рублей, которые ей обещали вернуть вместе с компенсацией. Для осуществления переводов денежные средства женщина взяла в долг у знакомых, — сообщили в пресс-службе.
Когда ей перестали звонить, а желанной компенсации так и не поступила, глазовчанка обратилась в полицию.

— В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере», — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы