Происшествия

Бывший Глава Удмуртии Александр Соловьев показал, куда прятал деньги от взяток (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Сегодня в Завьяловском районном суде ему вынесли приговор

В Завьяловском районном суде Удмуртии вынесли приговор бывшему Главе республики Александру Соловьеву, которого обвиняли в получении взятки. Как сообщает пресс-служба следственного комитета России,  в ходе следствия Александр Соловьев сначала полностью признавал свою вину и сотрудничал со следствием, но затем на суде стал все отрицать. Тем не менее, его вина была доказана.

— Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штрафа в размере 275 млн рублей, — сообщили в пресс-службе СК России.

Напомним, что в 2014-2016 годах он получал от представителей подрядчиков, которые вели строительство мостов через реки Кама и Буй, взятки в виде денег. Общая сумма составила 139 миллионов рублей. Также он получил долю участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей.

— За это Александр Соловьев обеспечил внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ из федерального и регионального бюджетов, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе в пользу взяткодателей, — напомнили в пресс-службе.

Кстати, в ходе расследования выявили имущество, которое пойдет в счет исполнения приговор. Это более 20 объектов недвижимости (жилые дома, квартиры и нежилые помещения, земельные участки), дорогостоящие транспортные средства (автомобили, снегоходы), доли участия в уставных капиталах организаций, денежные средства, в том числе в иностранной валюте, в сумме порядка 15 млн рублей, слитки золота и другие ценности.

Интересно, что по запросу следствия, наложен арест на земельный участок и жилой дом, которые располагаются в Испании и оформлены на родственников Соловьева.

Пример HTML-страницы