Общество

Российские операторы могут поднять цены на интернет

gubdaily.ru
Пример HTML-страницы
Сейчас большинство операторов ожидают роста тарифов в пределах 10-20%

Российские операторы могут поднять цены на интернет, связь и телевидение на 10-20%. Так считает директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, пишут РИА Новости.
— Рост спроса и требований к скорости, отказоустойчивости и качеству интернета привел к тому, что операторам и онлайн-платформам приходится инвестировать в развитие сетей и сервисов, чтобы продолжать оказывать услуги населению на высоком уровне. Как следствие планов по апгрейду и инвестициям — планы по повышению тарифов в 2021 году, — сказал Плуготаренко «Вечерней Москве».
По его мнению, на повышение цен влияют курс рубля и, как следствие, стоимость иностранного оборудования, а также необходимость модернизировать цифровые сети.
Помимо этого он отметил, что российский интернет сейчас остается одним из самых дешевых и в то же время самых скоростных в мире. Роста цен удастся избежать, если Россия нарастит производство собственного оборудования, а услуги связи будут дотироваться государством.
Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily, провело опрос представителей крупнейших фиксированных сетей. По его итогам сейчас около 86% операторов ожидают роста тарифов в пределах 10-20% в следующем году.
Пример HTML-страницы