Здоровье

Полиция и Роспотребнадзор усиливает рейды по соблюдению масочного режима в Удмуртии

voronezh.sm-news.ru
Пример HTML-страницы

За отсутствие средств индивидуальной защиты налагается штраф от 15000 до 40000 рублей

С 28 октября 2020 года на территории России вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции. В частности, вводится обязательный масочный режим в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В связи с этим, как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии, усиливаются совместные с полицией рейды по выявлению нарушителей.

— В первый день действия постановления прошли рейды в Ижевске по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Всего было проверено более полусотни единиц общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки, такси). По фактам выявленных нарушений в отношении виновных лиц было составлено 5 протоколов об административном правонарушении, материалы будут направлены на рассмотрения в суды для избрания меры наказания, — сообщили в пресс-службе.

Также напомнили, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий при угрозе распространения заболевания, предоставляющего опасность для окружающих, согласно ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрен штраф на граждан от 15000 до 40000 рублей.

 

Пример HTML-страницы