Экономика

Стало известно, зачем лингвистическому центру Глазова выделили 9 миллионов бюджетных денег

Пример HTML-страницы

За такие поправки депутаты проголосовали на последней сессии 

Стало известно, на какие цели лингвистическому центру Глазова выделили из городского бюджета 9 миллионов рублей. Как сказано в ответе на официальный запрос от нашего портала, центр является социально ориентированной некоммерческой организацией по реализации проекта о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей.

— Субсидия, выделяемая из бюджета города, направлена на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования и используется на оплату услуг, предоставляемых детям с использованием сертификатов дополнительного образования, выданных в МО «Город Глазов», в соответствии с заключаемыми АНО ДО «Лингвистический центр» договорами об оплате дополнительного образования с организациями и ИПО, осуществляющими образовательную деятельность по реализации дополнительных образовательных программ, — говорится в ответе на запрос.

Напомним, что за выделение таких средств проголосовали депутаты на последней сессии Глазовской городской Думы, которая прошла в «закрытом» от СМИ формате.

Пример HTML-страницы