Образование Общество

Стала известна причина отсутствия расчетных листов у педагогов Глазова

m.in-news.ru
Пример HTML-страницы

Ситуацию объяснила центральная бухгалтерия Управления образования

К нам в редакцию обратились учителя города Глазова с жалобой на отсутствие расчетных листов (“табулек”). Поэтому люди не понимают, за что конкретно им начисляется заработная плата.

Также в обращении отмечается, что выплаты педагоги получают не регулярно уже три месяца. Как объясняют учителям, причина отсутствия расчетных листов — смена программного обеспечения.

Напомним, что с 1 сентября по поручения Владимира Путина учителя должны получать надбавку за классное руководство в размере 5 000 рублей.

Мы сделали официальный запрос в администрацию Глазова и получили ответ. Центральная бухгалтерия Управления образования подтвердило, что у них были технические трудности по заполнению расчетных листов в связи со сменой программного обеспечения.

Также, согласно ответу ЦБ УО все вопросы педагогов, обратившихся в бухгалтерию, были решены. Помимо этого в письме сказано, что размер заработной платы зависит индивидуально от нагрузки, стажа, отработанных дней и т.д. Бухгалтерия учреждения обещает предоставить всю информацию о доходах каждому обратившемуся лично, так как это персональные данные человека.

Проекты расчетных листов направлены директорам школ для передачи персоналу и проведения сверки на соответствие тарификации. А переход на новый программный продукт сейчас завершается, все педагоги получат расчетные листы.

По словам пресс-службы, в этом году учреждения образования получают финансирование на выплату зарплаты в полном объеме, а задержек в выплате нет.

Однако не понятно, почему менять программное обеспечение начали с начала учебного года, когда система уже должна работать. И продолжается это уже третий месяц.

Пример HTML-страницы