Общество

В Глазове провели акцию ко Дню памяти жертв ДТП

Пример HTML-страницы

Жителям рассказали про статистику и причины происшествий на дорогах

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции города Глазова совместно с педагогами и «родительским патрулем» детского сада №44 вышли на центральную площадь Глазова и напомнили проходившим мимо пешеходам о том, что 3-е воскресенье ноября с 2005 года Генеральной Ассамблеей ООН объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

Как сообщили в 1 отделе УГИБДД МВД по республике, в этот день по всему миру проходят профилактические мероприятия и акции. Цель этого дня – почтить память жертв ДТП, а также еще раз напомнить всему мировому сообществу о важности соблюдения Правил дорожного движения, а в конечном итоге снизить аварийность и количество жертв дорожных аварий.

— Участники акции рассказали пешеходам о статистике аварийности на территории Глазова и района, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, напомнили о правилах перехода проезжих частей, а так же разъяснили требования ношения световозвращающих элементов в темное время суток. Каждый пешеход получил памятку «День памяти жертв ДТП» и световозвращающий браслет, — сообщили в 1 отделе.

Пример HTML-страницы