Без категории

Принимать экзамен на водительские права будут по-новому

newtambov.ru
Пример HTML-страницы

Новые правила сдачи экзамена начнут действовать с апреля

В ГИБДД рассказали, на что теперь будут обращать внимание при сдаче экзамена на водительские удостоверения. Об этом пишет РИА Новости.

Начальник ГИБДД России Михаил Черников рассказал, что совсем скоро инспекторы, которые принимают экзамен, будут делать основной упор на проверку навыков вождения в условиях реального движения. Например, на автострадах, развязках и перекрестках.

Также задание на закрытой площадке будут полностью отменены. Там проверятся в основном умение парковаться, отмечают в Госавтоинспекции. Однако, по словам Черникова, качество проверки уровня подготовки начинающих автомобилистов не ухудшится.

— Расширенная линейка упражнений даст возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен, — пояснил начальник ГИБДД России.

Напомним, о разработке новых правил сдачи экзаменов на водительские права в МВД России сообщили в сентябре. Планируется, что новые правила начнут действовать уже с апреля 2021 года. Кроме того, изменились критерии, по которым начисляются штрафные баллы.

Пример HTML-страницы