Без категории

Профсоюз учителей попросил отказаться от родительских чатов

elgezit.kg
Пример HTML-страницы

Это связано с массовой дракой между родителями, которая произошла накануне

Профсоюз работников образования «Учитель» попросил отказаться родителям от переписках в чатах, об этом пишет m.fontanka.ru.

Кроме того организация хочет признать их «нелегитимными» после массовой драки в культурной столице страны, которая началась со ссоры именно в таком чате. Об этом заявила сопредседатель профсоюза Марина Балуева.

По ее мнению, вовсе запретить подобные чаты невозможно, но реально перенести такие групповые переписки на некий «форум». К каждому чату будет прикреплен модератор, который будет контролировать процесс общения.

— Наши люди не готовы к диалогу, они не умеют его вести, и до тех пор, пока люди не научатся [общаться], [родительские чаты] необходимо модерировать… Совсем запретить чаты нельзя, потому что родители имеют право участвовать и в воспитании своих детей, и оказывать влияние на школу», — подчеркнула Балуева.

Напомним, 22 ноября в Санкт-Петербурге произошла массовая драка со стрельбой. Началась она из-за ссоры в родительском чате. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), один из участников происшествия, 28-летний мужчина, задержан.

Пример HTML-страницы