Общество

Пожарно-спасательная часть Глазова получит новую технику

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по УР
Пример HTML-страницы

Мероприятие прошло в преддверии 30-летия МЧС России

Пожарно-спасательная часть Глазова получит новую технику. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии, в честь 30-летия МЧС России в Ижевске состоялось вручение новых служебных автомобилей.

Всего на обеспечение подразделений поступило 10 единиц техники: 4 специализированных пожарно-спасательных автомобиля и 6 легковых.

— Мы очень рады, что к нам на вооружение поступила новая техника. Это три современные пожарные автоцистерны и 1 автомобиль база газодымозащитной службы. Техника направляется на вооружение в специализированную пожарно-спасательную часть в Ижевск и 17-ю пожарно-спасательную часть в Глазов. Техника – высокотехнологичная, снабжена самым передовым оборудованием для проведения действий по тушению пожаров, аварийно-спасательных и других неотложных работ, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской республике генерал-майор Пётр Фомин.

Также, впервые за 10 лет, получили легковые автомобили для государственного пожарного надзора — Hyundai Creta. Они отправляются по подразделениям надзорной деятельности и профилактической работы – в г. Ижевск, Завьяловский, Можгинский, Глазовский и Сарапульский районы. Служебные машины предназначены для доставки инспекторского состава и дознавателей к поднадзорным объектам и местам пожаров, чтобы они выполняли свои задачи по профилактике пожаров в населённых пунктах и, конечно, проводили расследования происшествий.

Пример HTML-страницы