Без категории

В Удмуртии шестиклассник надышался дезодорантом из пакета и скончался

m.prochepetsk.ru
Пример HTML-страницы

По факту происшествия возбудили уголовное дело

В Ижевске возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

В четверг, 3 декабря, двое шестиклассников после школы зашли в подъезд одного из многоквартирных домов. Один из парней достал дезодорант, распылил его в пакет и начал вдыхать. После этого ему стало плохо и его друг стал звать на помощь.

Крики услышала женщина, которая жила в этом доме. Она же незамедлительно вызвала скорую помощь. Однако, врачи не смогли ему помочь. Ребенок скончался.

Возбудили уголовное дело по причине смерти по неосторожности. Следователи осмотрели место происшествия, начали допрос свидетелей, родителей погибшего подростка, педагоги и администрация школы.

— Будет дана оценка всем обстоятельствам гибели несовершеннолетнего, а также полноте принимаемых должностными лицами органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних мер, направленных на предотвращение негативных факторов, которые могли способствовать произошедшему, – отметили следователи.

Пример HTML-страницы