Образование

Волонтеры ГГПИ приняли участие в первом семинаре по добровольчеству в сфере экологии

vk.com/volunteersggpi
Пример HTML-страницы

Экоактивисты Глазова поделились своим опытом с волонтерами организацией экологических мероприятий

Студенты ГГПИ приняли участие в первом семинаре по добровольчеству в сфере экологии в Удмуртии при поддержке Минприроды республики.

Волонтеры отряда «Доброе сердце» участвуют почти во всех мероприятиях города. Они помогают пожилым людям, организовывают праздники и социальные проекта для вуза и города, помогают приютам для животных, пропагандируют здоровый образ жизни и проводят мастер-классы для детей.

 

— Идею развития добровольческого движения в нашем институте всегда активно продвигала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Вступали в ряды волонтеров талантливые, креативные ребята, и просто неравнодушные девчонки и мальчишки, желающие сделать мир чуточку добрее и просто помочь людям, — рассказала руководитель отряда «Доброе сердце» Юли Ушакова.

Сейчас в отряде состоит 40 человек, которые любят заниматься социально-значимой общественной деятельностью. Последние яркие события на которых глазовчане могли видеть студентов вуза — это городское мероприятие посвящённое 75-летию атомной промышленности и в первый семинар по добровольчеству в сфере экологии. На последнем экоактивисты Глазова поделились своим опытом с волонтерами организацией экологических мероприятий.

В этом году 5 декабря, в День волонтера, отряд «Доброе сердце» отпраздновал 6 лет с момента его создания. За это время студенты ГГПИ активно принимали участие в экологических мероприятиях города, например, в акция «Живи лес» или «Сдай батарейку — спаси ёжика». Ребята из пединститута доказывают, что с каждым годом  волонтерская деятельность меняет город в лучшую сторону.

Пример HTML-страницы