#СИДИДОМАГЛАЗОВ Здоровье Происшествия

Министр здравоохранения проверил работу ковид-центра в Ижевске

mosreg.ru
Пример HTML-страницы

Ранее об этом просил Александра Бречалова  пациент ковид-центра ГКБ №6 Александр Рябов. Однако оказался в «черном списке» главы. 

Министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак проверил работу ковид-центра ГКБ № 6 в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Ранее пациент ковид-центра ГКБ №6 Александр Рябов пожаловался Александру Бречалову в социальных сетях на работу больницы и попросил приехать лично с проверкой. После этого, глава региона заблокировал Рябова Вконтакте.

Фото: Телеграм-канал «Это Щукин»

После того, как эта информация попала в СМИ, на сайте Минздрава республики появилась новость о том, что руководитель регионального Минздрава Георгий Щербак посетил «красную зону» и проверил работу больницы.

Кроме того, по словам пресс-службы министерства, пациенты рассказали Щербаку, что довольны условиями в больнице. И только один из пациентов пожаловался на организацию маршрутизации в ковид-центре.

— Он сообщил, что по его данным, вывоз тел скончавшихся пациентов и передача их в патологоанатомическое  отделение осуществляется в больнице через приемный покой. По его словам, это причиняет моральные страдания вновь поступающим пациентам и ему лично, — написали в пресс-службе Минздрава.

Пациенту объяснили, что в учреждении работают два выхода — центральный и хозяйственный. Находятся они в противоположных сторонах. Для транспортировки скончавшихся пациентов используют транспортный лифт, который в непосредственной близости от хозяйственного входа.

Георгий Щербак пообещал учесть все просьбы и замечания. А также сообщил пациенту, что администрация ГКБ № 6 установила ширму, которая скрывает перемещение у транспортного лифта.

 

Пример HTML-страницы