Происшествия

Житель Удмуртии два раза выстрелил из ружья в товарища

Фото: pixabay.com
Пример HTML-страницы

Возбуждено уголовное дело

В Глазовском районе Удмуртии следователи возбудили уголовное дело в отношении 56-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по республике, 17 декабря 2020 года он пришел ночью с охотничьим ружьем домой к 59-летнему односельчанину.

— И на почве ревности дважды выстрелили ему в грудь. Супруги обвиняемого и потерпевшего являются двоюродными сестрами. После совершенного преступления мужчина вернулся домой и сообщил супруге об убийстве, — рассказали в пресс-службе.

Потерпевшего с огнестрельным ранением госпитализировали в реанимацию. Но, несмотря на все старания врачей, раны были слишком серьезные. Мужчина скончался на следующее утро.

— В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена медицинская и баллистическая судебные экспертизы, — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об  избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пример HTML-страницы