Экономика

В ТОСЭР Глазов может появиться еще четыре новых резидента

Пример HTML-страницы

Один из последних, мебельная фабрика, откроется в марте 2021 года 

Глазов посетил министр экономики УР Михаил Тумин. Как сообщил глава города Сергей Коновалов, они посетили новую мебельную фабрику – современном предприятии, которое официально запустится в марте этого года.

— Напомню, что целевые показатели 2019-20 годов по Территории опережающего развития Глазов — 16 резидентов, 6,7 млрд рублей инвестиций и 1157 рабочих мест. Среди целевых показателей основную долю занимают предприятия лесопереработки – они являются основными по инвестициям и по количеству резидентов. Сейчас Министерством природных ресурсов УР завершается паспортизация по лесам. Именно в этой связи идут основные отклонения по целевым параметрам. Ждем завершения этой работы, и уже в 2021 году планируем выходить в Министерство экономики с инвестпроектами лесопереработки, — сообщил глава города Сергей Коновалов.

Также в Министерстве экономики находятся на рассмотрении четыре заявки от потенциальных резидентов Территории опережающего развития. Сейчас ведется работа по урегулированию вопросов, выявленных в заявках. Комиссия рассмотрит их уже после новогодних праздников.

— Хочу поблагодарить Глазов за то, что активно принимали участие в этой работе, оперативно отрабатывали все вопросы в рассмотрении заявок, — сказал Михаил Тумин.

Пример HTML-страницы