Культура

В Удмуртии презентовали событийный календарь на 2021 год

Пример HTML-страницы

Его открывает северный кластер «Глазов — фестиваль-град»

В Удмуртии опубликован очередной событийный календарь. В него вошли порядка 50-ти мероприятий, которые пройдут на территории республики в 2021 году.

Открывает календарь мероприятия, которые пройдут на территории северного кластера Удмуртии. Они объединены на странице “Глазов — фестиваль-град”.

Напомним, по результатам Всероссийского конкурса на лучшую концепцию туристического кластера Глазова победителем стало архитектурное бюро MAYAK Architects из Санкт-Петербурга. Они предложили проект «Глазов — столица фестивалей». 

 

Однако, итоговую документацию, которая должна была лечь в основу разработки проектной документации, питерские архитекторы не предоставили. Об этом депутатам городской на декабрьской сессии рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Суслопаров

Тем не менее, идея живет.

 Глазов и весь северный туристический кластер представлены в календаре дополнительно отдельной вкладкой, как сравнительно камерная, но при этом просторная территория, насыщенная событиями и концентрирующая в себе эффектные и зрелищные мероприятия: НЕисторический эксперимент Огни ДондыДора, фестиваль НА ВЫСОТЕ, грибной фестиваль Губи Фест,  — пишет на своей странице галва города Серегй Коновалов. — Всего от северного кластера представлено 19 мероприятий – среди них есть уже полюбившиеся жителям и новые, которые еще «выстрелят» и удивят.

Всего в окрестностях Глазова планируется провести 19 культурно-массовых мероприятий.

Пример HTML-страницы