Происшествия

В Удмуртии предприниматель застрелил из ружья двоюродного брата

Фото: pixabay.com
Пример HTML-страницы

Он достал оружие, чтобы остановить драку между родственниками 

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении директора ООО «Уютный дом», которого обвиняют в убийстве, которое совершено при превышении пределов необходимой самообороны. Как рассказали в пресс-службе судейского сообщества республики, это произошло в ночь на 10 января 2021 года в Завьяловском районе.

— Он распивал спиртные напитки со своими родным и двоюродным братьями. Между родным и двоюродным братьями обвиняемого произошёл конфликт, в ходе которого они стали наносить друг другу удары руками, ногами и колюще-режущими предметами, — рассказали в пресс-службе.

Чтобы утихомирить конфликт, обвиняемый достал ружье и сделал предупредительный выстрел. Двоюродному брату это не понравилось и стал угрожать убийством обвиняемому, при этом никаких действий, направленных на реализацию, не совершал.

— Яковлев, осознавая противоправность и общественную опасность своих действий, явно превышая пределы необходимой обороны, умышленно произвёл выстрел из ружья в двоюродного брата, отчего тот скончался на месте, — уточнили в пресс-службе.

В судебном заседании обвиняемый и его защитник с ходатайством следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Яковлева согласились.

— Изучив представленные материалы дела, данные о личности обвиняемого, заслушав мнение участников процесса, суд постановил избрать в отношении Яковлева Н. меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца — до 10 марта 2021 года. В отношении обвиняемого установлен ряд ограничений, — заключили в судейском сообществе.

Пример HTML-страницы