Происшествия

Чиновница из Удмуртии перевела мошенникам более 136 тысяч рублей

news.yandex.ua
Пример HTML-страницы

Ей позвонили «сотрудники банка»

Министерство внутренних дел по Удмуртии сообщает об очередном телефонном мошенничестве.  На этот раз жертвой стала 50-летняя сотрудник администрации из Кизнера.

Ей позвонили с московского номера и представились сотрудником банка, после чего предложили подойти к банкомату якобы для предотвращения незаконного оформления кредита.

Следуя указаниям, женщина перевела на неустановленный счет 136 500 рублей. Получив уведомление о списании денег, женщина поняла, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – «мошенничество при получении выплат».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. ПОМНИТЕ! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Не поддавайтесь панике, услышав информацию о списании денежных средств, оформлении на ваше имя кредитов и т.д. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты.

 

Пример HTML-страницы