Происшествия

Жительница Удмуртии проведет 9 месяцев в колонии за неуплату алиментам

Фото: интерцимла.рф
Пример HTML-страницы

Она задолжала своим четырем детям 230 тысяч рублей и ранее уже привлекалась к административной ответственности

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Малопургинского района, которая задолжала своим четырем детям 230 тысяч рублей.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по УР, нерадивая мать по решению суда обязана ежемесячно выплачивать алименты на содержание четверых несовершеннолетних детей в размере ½ части заработка. Однако, женщина, зная о вступившем в законную силу решении суда о взыскании с неё алиментов и о возбуждении исполнительного производства в службе судебных приставов, решение суда не исполнила.

Ее привлекали к административной ответственности  — 80 часам обязательных работ.  Однако, должных выводов она не сделала.

— Женщина не работала, мер к трудоустройству на постоянное место работы не предпринимала, на учёт в Центр занятости населения не вставала, материальной помощи детям не оказывала, — отметили в УФССП по УР.

В результате, в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Ранее она уже была признана виновной по этой статье и получила условный срок 7 месяцев. По решению суда он заменен на реальный — 9 месяцев в колонии-поселения.

 

Пример HTML-страницы