Происшествия

Ущерб от незаконной вырубки леса в Удмуртии составил более 62 млн. рублей в 2020 году (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

За год выявлено более 1300 нарушений лесного законодательства — в рейды сотрудники лесного и охотничьего надзора порой вылетают на вертолете вместе с сотрудниками Росгвардии

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии подвели итоги лесного и охотничьего надзора в 2020 году. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Минприроды УР, за год проведено более 11 000 рейдов. В результате выявлено 1342 нарушения лесного законодательства, из них 191 случай незаконной рубки леса.

Ущерб от незаконной рубки леса составил более 62 млн рублей. По нарушениям лесного законодательства возбуждено 116 уголовных дел.    Составлено 1156 протоколов об административных правонарушениях за нарушение лесного законодательства и 612 протоколов за нарушение законодательства в области охоты.  Предъявлено исковых требований по фактам причинения вреда охотничьим ресурсам на сумму более 7 млн рублей.

Изъято 35 единиц огнестрельного оружия и 3 транспортных средства, возбуждено 49 уголовных дел по нарушениям в области охоты.

Совместно с Росгвардией сотрудники лесного и охотничьего надзора провели рейд по выявлению и пресечению преступлений в лесах.

Участники рейда облетели лесосеки, осмотрели места рубок и пилорамы. Применение авиапатрулирования позволяет своевременно выявлять нарушения лесного и охотничьего законодательства. Благодаря быстроте обнаружения вся информация с борта вертолета передается по радиосвязи в лесничество и инспекторам по охране диких животных, что позволяет незамедлительно выехать на место для задержания злоумышленников.

Подробнее в фильме Минприроды УР.

Пример HTML-страницы