Происшествия

Житель Удмуртии попытался съесть протокол очной ставки

twimg.com
Пример HTML-страницы

Воспрепятствование совершению правосудия стало частью совокупного преступления, за которое мужчину осудили на 5 лет 3 месяца лишения свободы

В Ижевске рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Кизнерского района, обвиняемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Как сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, в апреле прошлого года подсудимый, находясь в СИЗО по обвинению в краже, участвовал в очной ставке с другим обвиняемым.

 После ознакомления с протоколом очной ставки мужчина, оставшись недовольным её результатами, умышленно порвал протокол на мелкие части и попытался его съесть, совершив, таким образом, вмешательство в деятельность следователя, осуществляющего предварительное расследование уголовного дела, — говорится в сообщении.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов.

— По совокупности преступлений путём частичного сложения данного наказания с наказанием по другому приговору суда (в 2020 году в отношении него вынесено 3 приговора за совершение нескольких краж с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданам) окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пример HTML-страницы