Происшествия

В Удмуртии прикрыли интернет-наркокартель

Пример HTML-страницы

Задержаны 14 человек — жители республики, Кировской, Нижегородской и Калининградской областей

В Удмуртии пресечена деятельность преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, задержаны 14 человек в возрасте от 19 до 35 лет  — жители Удмуртской Республики, Кировской, Нижегородской и Калининградской областей.

По версии следствия, молодые люди и девушки несколько месяцев через интернет-магазин сбывали синтетические и растительные наркотики  через тайники в лесополосах Удмуртии и соседних регионов.

При этом лично участники преступного сообщества знакомы не были — общались через интернет.

— В ходе обысков, проведенных в местах проживания подозреваемых, а также при их личном досмотре и в оборудованных ими тайниках полицейские изъяли более 700 граммов различных наркотиков, — отметили в МВД по УР. — В настоящее время четверо подозреваемых находятся под домашним арестом, остальные участники преступного сообщества содержатся в следственном изоляторе. По всем фактам хранения и покушения на сбыт наркотических средств возбуждены уголовные дела. 

Фото изъятого. Пресс-служба МВД по УР

Также полицейскими установлена причастность четверых участников к легализации денежных средств, полученных в качестве оплаты за незаконный оборот наркотических средств, на сумму более миллиона рублей.

За совершенные указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пример HTML-страницы