Образование

Воспитатель из детского сада Глазова представит Удмуртию на этапе Всероссийского конкурса

Фото: пресс-служба министерства образования УР
Пример HTML-страницы

Наталья Ворончихина усердно готовится финальным испытаниям конкурса

Воспитатель детского сада №33 Глазова Наталья Ворончихина будет представлять Удмуртию на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020». Как сообщает пресс-служба министерства образования республики, финальные испытания будут проходит с 10-го по 15-е февраля в Перми. В нём примут участие представители 80 регионов страны.

 

Наталья Ворончихина усердно готовится финальным испытаниям конкурса. Первый очный тур финала включает два испытания – «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Во втором очном туре конкурсантов ждут ещё два испытания – «Мастер-класс» и «Ток-шоу».

Подведение итогов конкурса, награждение победителя и лауреатов состоится 14 февраля.

 

Наталья Леонидовна еще в детстве мечтала стать педагогом и поступила на факультет дошкольного образования Глазовского государственного педагогического института. Вот уже почти 10 лет она с особым трепетом воспитывает деток и получает от своей работы большое удовольствие.

— Большое вдохновение получаю от проведения детских праздников, на которых я выступаю не только в качестве ведущей, но и играю различные роли. Свое актерское мастерство передаю детям, организуя культурно – образовательную практику «Радуемся вместе». В ее рамках мы с детьми показываем инсценировки сказок для родителей и детей других возрастных групп, — отметила она.

Также воспитатель детского сада №33 увлекается лыжным спортом и привлекает к здоровому образу жизни своих воспитанников. Они активно участвуют в соревнованиях «Лыжня зовет!» среди дошкольных образовательных организаций города. Совместно с детьми и родителями соревнуются во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

Пример HTML-страницы