Образование

В Глазовском педагогическом институте отметили Татьянин день

vk.com/ggpi_glazov
Пример HTML-страницы

День студентов в ГГПИ отметили рождением новых традиций, подарками и букетом песен из солнечной Италии.

25 января в Глазовском педагогическом институте им. В. Г. Короленко отметили День студентов — Татьянин день. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе вуза, впервые на Студенческом бульваре ректор Янина Чиговская-Назарова вместе с проректором Олегом Даниловым угощали студентов традиционным напитком Татьяниного дня – медовухой, к которой прилагались любимые перепечи. И хотя наша медовуха была без градусов, но на градусе студенческого веселья это никак не отразилось.

— Студенчество — самая запоминающаяся пора в жизни любого человека, — говорит ректор ГГПи Янина Чиговская-Назарова. — Ни в одном другом возрасте мы не испытываем столько чувств, эмоций, взлетов, переживаний и волнений! Но это и самый ответственный период в жизни. От того, насколько серьезно наши студенты относятся к учебе, приобретают профессиональные компетенции, зависят их будущие успехи, карьера и долгий жизненный путь.
Уверена, что в будущем они станут отличными специалистами, и мы также будем гордиться ими, как гордимся сегодня. Желаю студентам быть лучшими в выбранной профессии, не отступать перед трудностями, постоянно ставить перед собой новые цели и достигать их! С праздником, с Днем студента!

Зимняя сессия закончилась не для всех, поэтому желающих погадать на результат экзамена оказалось немало. Пользовалась успехом и фотозона, специально подготовленная ко Дню студента.

Самые активные, ответственные, целеустремленные, творческие студенты нашего института собрались на расширенном заседании Совета обучающихся. Эти ребята на деле доказывают, что ГГПИ – вуз тысячи возможностей. Подвели итоги работы за год, рассказали о главных достижениях и приобретенном опыте, наградили лучших и выбрали новый состав координационного совета. В этом году его возглавит Дарья Опалева, студентка факультета педагогического и художественного образования, командир поискового отряда «Новый Феникс». На заседании Совета обучающихся прошла ректорская лотерея. Ее победители стали обладателями фирменного вузовского мерча – блокнотов, календарей, ежедневников, кружек и других хороших подарков. Главным призом стал свитшот с логотипом ГГПИ.

Завершением праздничного дня стал прекрасный концерт «Счастье есть» Центра досуга и творчества. Его подготовили талантливые артисты школы вокала «Мелодия» под руководством заслуженного работника культуры и заслуженного деятеля искусств Удмуртской Республики Светланы Московкиной. День студента – зимний праздник, а зрители концерта смогли насладиться букетом песен из солнечной Италии. Перевода с итальянского не требовалось, язык музыки понятен всем.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню студента, продолжат 26 января студенческий квиз «25 к 1» (6+), 27 января – соревнования по футзалу между командами студентов и преподавателей (16+), 28 января интеллектуальный телемост «Говори по-русски» с участием иностранных студентов (14+).

 

Пример HTML-страницы