Культура

С февраля глазовский театр «Парафраз» начнёт онлайн-трансляции спектакля «Досадный мотив»

Пример HTML-страницы

Не так давно прошла премьера спектакля по повести Фёдора Достоевского

Состоялась премьера спектакля «Досадный мотив» по повести Фёдора Достоевского в глазовском театре «Парафраз». Напомним, в ноябре премьеру перенесли из-за болезни артиста.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, «Досадный мотив» — моноспектакль двух артистов. Это история человека, постоянно поступающего вопреки понимаемым нормам нравственности.

— Поначалу зритель увидит в костюмах и декорациях прошлое времён Достоевского, но чем ближе к финалу, тем больше деталей нашей реальности проявляется на сцене. Это ещё раз доказывает, что при всём научно-техническом и социальном прогрессе вопросы индивидуального нравственного поиска не изменились. Повесть начинается с сатирической комедии, а заканчивается трагедией, — рассказали в пресс-службе.

 

Скоро все желающие смогут посмотреть «Досадный мотив» из другого города или даже страны — в феврале «Парафраз» начнёт онлайн-трансляции спектакля со сцены в режиме реального времени.

Постановка уже отобрана для участия в двух престижных театральных фестивалях 2021 года — XVIII Фестивале театров малых городов России и IV Всероссийском театральном фестивале «Розовфест».

Пример HTML-страницы