Происшествия

Генпрокуратура России проверит тарифы на ЖКХ

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Инциденты были выявлены в том числе в Удмуртии

По поручению Генерального прокурора России Игоря Краснова принимаются меры по приведению тарифов на жилищно-коммунальные услуги в соответствие с законодательством. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по выявленным нарушениям в деятельности органов тарифного регулирования и ресурсоснабжающих компаний принимаются меры реагирования.

 

— В Удмуртской Республике потребовалось реагирование прокуратуры в связи с несоблюдением региональным министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики процедуры принятия тарифных решений (несоблюдение порядка опубликования, доведения их до сведения территориальных сетевых организаций, ненаправление приказов в ФАС России и др.), — рассказали в пресс-службе.

После внесения представлений нарушения устранены. По результатам рассмотрения постановления прокурора заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

— С учетом складывающейся обстановки Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила территориальным прокурорам организовать дополнительные надзорные мероприятия на данном направлении, — заключили в ведомстве.

Пример HTML-страницы