Видеоновости Происшествия

В Удмуртии мужчина с ножом напал на двух продавщиц (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Его наживой оказался алкоголь и 2 000 рублей из кассы

В Удмуртии с помощью бдительных граждан установлен подозреваемый в вооруженных разбойных нападениях. Как рассказали нашему порталу в пресс-службе МВД по республике, в вечернее время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Увинский» поступило сообщение о разбойном нападении в одном из продуктовых магазинов в поселке Ува. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в помещение магазина вошел незнакомый мужчина и, угрожая продавцу ножом, похитил продукты питания. Спустя час в полицию поступило сообщение об аналогичном преступлении, совершенном в другом магазине. Мужчина, угрожая ножом двум продавцам, похитил алкоголь и 2 000 рублей из кассы.

Сотрудники полиции изъяли из обоих магазинов записи с камер видеонаблюдения. С целью установления личности подозреваемого его фотографию полицейские разместили в соцсетях. В результате личность злоумышленника была установлена. Им оказался 37-летний неработающий, ранее судимый житель Сюмсинского района. Полицейские задержали подозреваемого по месту его жительства. У него изъята часть похищенного имущества и нож.

Следственным отделом МО МВД России «Увинский» возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Пример HTML-страницы