Происшествия

Житель Подмосковья обвиняется в насильственных действиях над десятилетней девочкой из Удмуртии

astv.ru
Пример HTML-страницы

Он знакомился с несовершеннолетними в социальных сетях, после чего шантажировал

В Удмуртии расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Московской области, обвиняемого в насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе Следственного комитета республики, молодой человек знакомился с несовершеннолетними в социальных сетях и мессенжерах, вступал с ними в переписку, обсуждал сексуальные темы и направлял фото- и видеоизображения порнографического характера.

В ноябре прошлого года он познакомился с десятилетней девочкой из Ижевска.

— Он вел с девочкой переписку на сексуальные темы, направляя ей сообщения и фотоизображения указанной тематики, — поясняют в Следственном комитете. — В процессе общения злоумышленник потребовал у девочки отправить ему свои фотоизображения, после чего под угрозой их распространения в сети Интернет стал требовать отправить ему еще фотоизображения, а также связаться с ним посредством видеозвонка. Девочка рассказала о происходящем матери, от которой информация поступила в правоохранительные органы.

Мужчина был задержан в Подмосковье, после чего доставлен в Ижевск.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела выполняются мероприятия, направленные на установление всех потерпевших, часть из которых проживает в других регионах, и обстоятельств совершенных в отношении них преступлений.

Пример HTML-страницы