Происшествия

Студент из Московской области развращал 10-летнюю жительницу Удмуртии

https://moskva.mts.ru
Пример HTML-страницы

Следователи рассказали подробности дела

Следователи Удмуртии расследуют уголовное дело в отношении 19-летнего студента колледжа, жителя Московской области, которого подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

— По данным следствия, молодой человек в социальных сетях и мессенджерах знакомился с малолетними девочками, вступал с ними в переписку, обсуждал сексуальные темы и направлял фото- и видеоизображения порнографического характера, — рассказали в пресс-службе.

Так, в ноябре 2020 года он познакомился через интернет с 10-летней ижевчанкой. Он вел с девочкой переписку на сексуальные темы, направляя ей сообщения и соответствующие фотографии. Дальше молодой человек потребовал у ребенка отправить ему свои фотографии. После этого стал угрожать, что распространит их, если девочка не пообщается с ним через видеозвонок.

— Девочка рассказала о происходящем матери, от которой информация поступила в правоохранительные органы, — рассказали в пресс-службе.

Подозреваемый задержан в Московской области и доставлен в Ижевск. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время в рамках расследования уголовного дела выполняются мероприятия, направленные на установление всех потерпевших, часть из которых проживает в других регионах, и обстоятельств совершенных в отношении них преступлений, — уточнили в ведомстве.

Пример HTML-страницы