Общество

Дочь бывшего главы Удмуртии рассказала, в каком состоянии находится Соловьев

udmpravda.ru
Пример HTML-страницы

Сейчас к Соловьеву в палату никого не пускают, но одной из дочерей удалось прорваться к отцу

Состояние здоровья бывшего главы Удмуртии Александра Соловьева ухудшилось. Об этом со ссылкой на его младшую дочь Юлию Соловьеву сообщает «Коммерсантъ-Удмуртия».

– С утра прошла информация что он умер, я была в больнице. Со второго раза с порога дали мне посмотреть на него и убедиться, что он жив. Состояние его ухудшилось, нижняя часть парализована, разговаривает, но очень тяжело, – рассказала Юлия.

Старшая же дочь, Евгения Сирик, утверждает, что по мимо инфаркта и инсульта, у Соловьева сломан позвоночник в поясничном и грудном отделах.​ Прошлой ночью у бывшего руководителя республики случился криз, повысился уровень креатина.

– Метастазы в грудной клетке. Нижняя часть парализована. С пятницы он не ходит, но сотрудники ФСИН только в понедельник повезли его на обследование. От болевого шока при транспортировке у него произошел инфаркт. При обследовании в кардиологии выяснилось, что отказала единственная почка. Требуются операции на сердце, гемодиализ, операции на позвоночник. Врачи не могут приступить к операциям из-за почки. <…> Он при смерти. Сестра прорвалась к нему в палату, на пороге ее остановили. Практически силой вывели. Его охраняет пять человек. Никого не пускают. Он начал заговариваться, еще пока узнает, – сообщила она.

Напомним, утром 20 февраля в СМИ появилась информация, что экз-глава республики скончался в реанимации. Однако УФСИН опроверг эти слухи.

Пример HTML-страницы