Строительство и ЖКХ

Тропический ливень в вашей ванной

Пример HTML-страницы

Теперь побывать в тропиках может каждый

Наша еженедельная рубрика «Новые тренды задает «Дом керамики» и «Строй мастер» расскажет об этом.
В этот раз вместе со специалистами вышеназванных магазинов мы расскажем об особенностях и, самое главное, пользе тропического душа.
Инновации в сфере производства сантехники теперь позволяют приблизиться к тропикам прямо в своей ванной, поскольку с помощью особой системы душа можно создать имитацию тропического дождя. Именно за сходство с тропическим ливнем такой душ называют тропическим.


Особенности
Если раньше такой вид душа можно было увидеть лишь в санатории, общественном бассейне или спа-центре, то сейчас тропические души устанавливают и в загородных домах, и в городских квартирах.
Отличительной характеристикой приспособлений для тропического душа является лейка большого размера, оснащенная специальной системой, которая подает воду и распределяет ее. Капли падают с высоты примерно двух метров и создают эффект пребывания под теплым ливнем.
Геометрическая форма лейки бывает разной. Круглые, квадратные, прямоугольные. В наличии и на заказ, разного размера и формы, от эконом до премиум класса.

Виды душевых систем
Тропический душ представлен несколькими вариантами изготовления.
Панель. Душевая панель подходит как для ванны, так и для душевой кабины. По своему размещению тропический душ посредством монтажа душевой панели бывает потолочным, а также настенным.
Плюсом устройства является соединение в одном корпусе смесителя и лейки. Также в таких душевых панелях зачастую дополнительно установлены форсунки для гидромассажа. Во многих моделях панелей есть добавочные функции – подсветка, радиоприемник, термостат и другие.
Главный минус – это цена, поскольку это наиболее дорогой вариант тропического душа.
Стойка. Душевая стойка оптимальна по стоимости и функциональности.
Стойка универсальна, поэтому сочетается и с душевой кабиной, и с ванной. Она представляет собой устанавливаемую на стену штангу, к которой крепят лейку.
Вода в лейку может подводиться как стационарной трубой в конструкции стойки, так и гибким шлангом.
Смеситель с тропическим душем. От стандартного смесителя он отличается большей лейкой (ее диаметр может составлять до 250 мм).
Отметим, что такой вариант не сможет вам обеспечить полноценный тропический душ из-за меньшего размера ширины водного потока (он не покрывает все тело). С помощью душевой лейки обычный смеситель можно сделать похожим на тропический душ. Это наиболее дешевый вариант, поскольку можно купить лейку и прикрепить к шлангу уже имеющегося смесителя, однако настоящий тропический душ он напоминает лишь отдаленно.

Польза
Поскольку данный вид душа позитивно сказывается на психологическом состоянии (расслабляет, уменьшает стрессовые реакции, убирает тревожность), то его также называют душем положительных эмоций.
Благодаря дополнительной аэрации воды внутри смесителя такой душ оказывает гидромассажное воздействие. Как итог, подобный душ улучшает периферическое кровообращение, снимает напряжение в мышцах, бодрит и улучшает настроение. Вследствие мягкого гидромассажа кожа после такого душа приобретает упругость и подтянутый вид.

Большой выбор тропического душа с разной формой леек предлагают магазины «Дом керамики» и «Строй мастер», которые находятся на М.Гвардии, 10 и Первомайской, 28. Телефоны для справок: 2-34-70 и 2-34-35.

На следующей неделе специалисты магазина «Дом керамики» и «Строй мастер» расскажут вам об особенностях в выборе душевой кабины.

Сайт: http://domkeramiki.net/

Группа Вконтакте: https://vk.com/club91937308

На правах рекламы
Пример HTML-страницы