Здоровье Общество

В Глазове пройдет акция протеста с требованием сохранить лабораторию

vglazove.ru
Пример HTML-страницы

Стала известны дата, время и место проведения запланированного пикета

Неравнодушные жители Глазова продолжают бороться за сохранение клинико-диагностической лаборатории. Координатор профсоюза «Действие» по городу Глазову, депутат Глазовской городской Думы Алексей Чащин и гражданский активист Сергей Кондратьев подали уведомление о проведении акции протеста в виде пикетирования. Об этом сообщил оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарев у себя на странице Вконтакте.

Пикет проведут 3 марта с 11.00 до 12.30 у центрального входа в здание администрации Глазова. Оргсекретарь профсоюза объясняет, что именно в это время в администрации запланирован «Депутатский час» с повесткой об информации по реорганизации клинико-диагностической лаборатории Глазовской межрайонной больницы.

Помимо этого, в город приедут представители минздрава Удмуртии, чтобы обсудить проблему. Также Золотарев рассказал, почему акция протеста пройдет в форме пикетирования, а не митинга.

— В соответствии с законом, для проведения митинга предусмотрены определенные места. Территория перед администрацией города к таковым не относится. Поэтому оргкомитетом было принято решение подать заявку на пикетирование 3 марта. В любом случае, если не будут предоставлены гарантии по сохранению лаборатории, борьба за сохранение лаборатории будет продолжена в виде проведения массового общегородского митинга.

Стоит отметить, что организаторы предлагают неравнодушным глазовчанам подойти без плакатов и лозунгов к 11.30 к администрации города и своим присутствием показать отношение к попыткам реорганизовать отделение клинико-диагностической лаборатории.

Напомним, в сотрудники КДЛ рассказали нашему порталу о беспределе, который творится в городе с 2016 года.

Пример HTML-страницы